Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пушков: Присоединение США к войне против Ирана станет проклятием Трампа

Присоединение США к военной операции против Ирана может стать войной президента США Дональда Трампа и его проклятием. Такое мнение высказал глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что до сих пор республиканец с гордостью заявлял, что как глава государства он не начал ни одной войны.

И это правда, Трамп был исключением из всех американских президентов после Джимми Картера, отметил сенатор.

Axios: США могут присоединиться к войне против Ирана

Однако, добавил он, война против Ирана может стать войной Трампа.

"И тогда он не избежит проклятия, подстерегающего всех президентов США", - резюмировал Пушков.

Накануне Трамп написал в соцсети Truth Social, что требует "немедленной капитуляции" от Ирана, подчеркнув, что терпение на исходе. Глава Белого дома добавил, что США точно знают, где скрывается верховный лидер Ирана Али Хаменеи, и назвал его "легкой целью".

Позже в тот же день издание Axios сообщило, что Трамп может принять окончательное решение о нанесении ударов по Ирану вечером, на заседании Совета национальной безопасности.