Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ивана Ульянченко переизбрали на должность главы Ставрополя

СТАВРОПОЛЬ, 17 июня. /ТАСС/. Депутаты Ставропольской городской думы переизбрали на должность главы города Ивана Ульянченко. Из двух кандидатов он набрал большинство голосов, сообщается на сайте городского парламента.

"На заседании думы Иван Ульянченко (мэр города) и Николай Щипачев (зампред Ставропольской городской думы) представили парламентариям свои программы перспективного развития города. Окончательный выбор между двумя кандидатами депутаты сделали в ходе тайного голосования, отдав подавляющее большинство голосов - 27 против 1 - за действующего градоначальника Ивана Ульянченко", - говорится в сообщении, где уточняется, что решение сразу же вступило в силу.

В пресс-службе администрации Ставрополя ТАСС пояснили, что в своем выступлении Ульянченко отметил, что с 2020 года, когда он был впервые избран главой города, бюджет исполняется с профицитом. За это время в Ставрополе появились 11 новых школ и детских садов, построено более 40 км линий освещения, отремонтировано порядка 100 км внутриквартальных проездов и внутридворовых территорий. Кроме того, за последние несколько лет в три раза увеличилось число инвестпроектов, почти в пять раз увеличился турпоток. "В ходе выступления он также отмечал, что взятый курс будет продолжен и в следующие годы. В том числе продолжится строительство инфраструктуры, благоустройство общественных мест, расширение сети образовательных, культурных, спортивных объектов, социальная поддержка населения", - отметили в пресс-службе мэрии.

Весной 2020 года умер мэр Ставрополя Андрей Джатдоев, возглавлявший город с 2012 года. На пост главы Ставрополя были поданы заявки от 12 кандидатов. В июне этого же года по итогам голосования депутаты избрали главой города министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Ивана Ульянченко.

Ульянченко родился в 1961 году в городе Изобильном Ставропольского края, работать начинал на местном заводе "Атлант". В разные годы работал заместителем главы Ленинского района, главой Промышленного района города Ставрополя. Занимал должность первого заместителя главы городской администрации, возглавлял комитет краевой Думы по социальной политике. Министром труда и социальной защиты населения края был назначен 13 ноября 2013 года.