Слуцкий: Михалков — человек, который выражает точку зрения значительной части русского мира

Лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий, говоря на пресс-подходе о грядущем выступлении режиссера Никиты Михалкова в Госдуме, отметил, что тот видный общественный деятель.

Никита Сергеевич не только режиссер с мировым именем, но и видный общественный деятель, мыслитель, человек, который выражает точку зрения значительной части русского мира и русской цивилизации. Он уже выступал в Совете Федерации. Выступление это абсолютно своевременное,

сказал Слуцкий.

По его мнению, Михалков будет рассуждать о фундаментальных принципах русской культуры, о том, что, вероятно, является ключевым моментом в нашей новейшей истории — о базовых ценностях, морали, семье, детях и традиционном образовании.

Ранее лидер фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что Михалков не боится называть вещи своими именами и говорить правду.