Лидер фракции ЛДПР, глава Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона, который выразил мнение, что Россия не может претендовать на роль посредника в урегулировании конфликта между Ираном и Израилем.
По словам парламентария, Макрон продолжает изображать из себя неонаполенона, однако его шаги и решения бьют бумерангом по нему же самому.
Во что верит или не верит Макрон – его личное дело. Публичное же заявление такого рода бумерангом бьет по самому политику, поставившему свою предвзятость и русофобию выше интересов сотен тысяч людей, оказавшихся в чрезвычайно опасной ситуации – на грани полномасштабной войны,
написал Слуцкий в своем Телеграм-канале.
Ранее Леонид Слуцкий заявил, что ключевым условием урегулирования украинского конфликта является внеблоковый и безъядерный статус Украины, однако в НАТО готовы дальше создавать помехи прямому переговорному процессу.