Матвиенко: Спортобъекты должны стать доступнее для ветеранов СВО
Сделать доступными объекты реабилитации, спорта и досуга для ветеранов специальной военной операции и их родных - это важная задача для глав регионов и муниципалитетов, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Спикер верхней палаты парламента находится с рабочей поездкой в Кисловодске.
"Важная задача и глав регионов, и муниципалитетов - в обязательном порядке сделать бесплатными и доступными для ветеранов СВО и членов их семей лучшие объекты реабилитации, спорта, досуга. Это наш долг перед ними", - сказала Матвиенко во время посещения дворца спорта "Арена Кисловодск".
С главой Кисловодска Евгением Моисеевым она обсудила строительство социальных объектов и благоустройство города.
По словам Моисеева, в спортцентре предусмотрены скидки для семейных посещений, детей из семей мобилизованных и участников спецоперации без очереди зачисляют в секции.
Кроме того, Валентина Матвиенко осмотрела материалы по строительству конгресс-центра "Россия". Она считает, что он должен получиться "эстетичным, светлым и красивым".