Песков: Европа пока заточена на войну

Европа занимается милитаристской бравадой и не дает сигналов о поиске точек соприкосновения с Россией. Но думать об общей архитектуре безопасности все равно придется. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков: Европа пока заточена на войну
© Российская Газета

"Пока никаких точек соприкосновения в будущих договоренностях с Европой не прощупывается", - заявил Песков. "Европа пока заточена на войну, Европа пока занимается такой милитаристской бравадой, и совершенно нет никаких сигналов о желании искать какие-то точки соприкосновения", - подчеркнул он

"Но, конечно же, люди понимающие подтвердят, что рано или поздно думать вместе о будущей архитектуре безопасности в Европе придется. Никуда от этого не денешься", - заключил представитель Кремля.

Так Песков прокомментировал заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, что Европа должна заключить стратегическое соглашение с Россией.