Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Замглавы МИД РФ обсудил с заместителем генсека ООН аспекты цифровой проблематики

МОСКВА, 7 июня. /ТАСС/. Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин обсудил на встречах с заместителем генерального секретаря ООН, спецпосланником по новым и нарождающимся технологиям Амандипом Сингхом Гиллом и главой секретариата Форума ООН по управлению интернетом Ченгетаем Масанго различные аспекты цифровой проблематики. Об этом говорится в сообщении МИД РФ по итогам встреч на полях Глобального цифрового форума.

"На полях Глобального цифрового форума прошли встречи Сергея Вершинина с заместителем Генерального секретаря ООН, спецпосланником по новым и нарождающимся технологиям Амандипом Сингхом Гиллом и главой Секретариата Форума ООН по управлению интернетом Ченгетаем Масанго. Состоялось предметное обсуждение различных аспектов цифровой проблематики. Подчеркнута ведущая роль Всемирной организации в многосторонних усилиях, направленных на преодоление "цифрового разрыва" и наращивание ИКТ-потенциала государств глобального Юга", - сообщили в дипведомстве.

Глобальный цифровой форум прошел 5-6 июня в Нижнем Новгороде.