Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Ноябрьске с размахом празднуют Сабантуй

Национальный праздник тюркских народов – Сабантуй – празднуют сегодня в Ноябрьске. Горожане собрались на стадионе «Ноябрьск».

Событие собрало сотни человек, которых ждали различные праздничные мероприятия. На Сабантуе традиционно угощают пловом, чак-чаком и другими национальными блюдами, проводили мастер-классы и конкурсы. Также перед гостями праздника выступили творческие коллективы города и артисты Башкирской государственной филармонии им. Хусаина Ахметова.

Также на Сабантуе прошли зрелищные состязания батыров, а носители культуры продемонстрировали национальные наряды и танцы.

С праздником горожан поздравил глава Ноябрьска Алексей Романов. Он отметил, что в городе искренне уважают обычаи и ценят традиции всех народов, дружно отмечают Масленицу и Сабантуй.

Ранее Ямал 1 рассказывал, что День русского языка отпраздновали в библиотеках Ноябрьска. Для ноябрян в Пушкинский день были организованы интеллектуальные игры, дискуссии, творческие мастерские и даже эмодзи-загадки по мотивам произведений Пушкина.

.