У Жоги появился новый помощник. Прежний переезжает на Ямал

Василий Догдаев назначен помощником полномочного представителя президента России в УрФО. До этого он шесть лет возглавлял в аппарате полпреда департамент по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности.

У Жоги появился новый помощник. Прежний переезжает на Ямал
© Уралинформбюро

Распоряжение о назначении подписал руководитель администрации президента Антон Вайно. По информации источника "Федерал Пресс", уроженец Тюменской области Догдаев сменит Евгения Гурария, который уже покинул должность.

Ранее СМИ сообщали, что супруг председателя думы Екатеринбурга Анны Гурарий уйдет в правительство Ямало-Ненецкого автономного округа.

Гурарию в конце июля исполнится 40 лет. Помощником уральского полпреда он был с апреля 2019 года, успев поработать с тремя руководителями – Николаем Цукановым, Владимиром Якушевым и Артемом Жогой. До этого около двух лет был заместителем руководителя администрации свердловского губернатора, а еще раньше – советником последнего председателя правительства области Дениса Паслера.

Догдаев старше Гурария на два года. Он несколько лет проработал в прокуратуре, потом перешел в органы исполнительной власти ЯНАО, а в 2015 году – в полпредство президента в УрФО. Департаментом по вопросам правоохранительной деятельности он руководил с января 2019-го.