Захарова: Передача Украине 6 тысяч тел военных начнется в ближайшее время
Россия в ближайшее время начнет процесс передачи Украине шести тысяч тел погибших солдат ВСУ. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В ходе брифинга она сказала, что итоги второго раунда переговоров в Стамбуле известны: в качестве жеста доброй воли Москва передаст Киеву 6 тысяч тел погибших украинских военнослужащих.
"Этот процесс начнется в ближайшее время", - сказала Захарова.
Дипломат напомнила, что Киеву предложено рассмотреть возможность прекращения огня на 2-3 дня на отдельных участках фронта для того, чтобы была возможность собрать тела погибших.
Кроме того, на переговорах была достигнута договоренность об обмене всеми тяжелобольными и тяжелоранеными, а также обмене молодыми военнопленными в возрасте до 25 лет по формуле "всех на всех".
По словам Захаровой, общий уровень всех обменов составит не менее тысячи человек с каждой стороны.