"Потеряют Одессу и Харьков": в Государственной Думе предупредили Украину о плачевных последствиях отказа от мирного урегулирования

Положение Украины становится все более сложным с каждым днем, и если она не согласится на мирное разрешение конфликта, то рискует потерять Одессу, Сумы, Харьков и другие регионы. Такое мнение высказал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, давая оценку прогнозу американского экономиста Джеффри Сакса, как сообщает ТАСС.

"Потеряют Одессу и Харьков": в Госдуме выступили с предупреждением к Украине
© Московский Комсомолец

Парламентарий отметил, что высказывание Джеффри Сакса по поводу Одессы исходит от человека сведущего и компетентного, способного давать точные прогнозы. Однако, подчеркнул он, с самого начала было ясно, что затягивание процесса дипломатического урегулирования конфликта лишь усугубляет положение Украины.

По мнению депутата, подобная ситуация сохранится, "пока правительство Зеленского демонстрирует чрезмерную эмоциональность и незрелость". 

промо изображение