Посол Келин: советник Стармера будет контролировать делегацию Киева в Стамбуле

Советник британского премьер-министра Кира Стармера по вопросам безопасности Джонатан Пауэлл отправится в Стамбул, где запланирован второй раунд переговоров между Москвой и Киевом, для контроля над украинской делегацией, сообщил российский посол в Лондоне Андрей Келин.

«Мы знаем, что британский политсоветник Пауэлл будет присутствовать там, в Стамбуле, во время этих переговоров где-то на заднем плане. Это всё опять с тем же, чтобы влиять на позицию Украины», — приводит РИА Новости слова посла.

Он подчеркнул, что позиция Великобритании заключается в том, чтобы «держать на коротком поводке» украинскую делегацию.

Келин отметил, что Великобритания имеет далеко идущие планы в отношении Украины, включая работу так называемой «коалиции желающих».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что российская делегация с утра 2 июня будет готова к переговорам в Стамбуле.

промо изображение