Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Лавров обсудил со спецпомощником президента Бразилии Аморимом Украину

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу со специальным помощником президента Бразилии по международным вопросам Селсу Аморимом, в ходе встречи в Москве они обсудили ситуацию вокруг Украины.

Об этом говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

«Сергей Лавров и Селсу Аморим предметно, в откровенном ключе обменялись мнениями по текущей международной ситуации и отдельным глобальным проблемам», — сказано в сообщении.

Отмечается, что особое внимание дипломаты уделили украинскому кризису.

14 апреля президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным заявил о готовности содействовать прямым переговорам России и Украины в Стамбуле. Также Лула да Силва обратил внимание на принятое в Пекине двустороннее Совместное заявление в поддержку инициативы президента России о возобновлении 15 мая в Стамбуле прямых российско-украинских переговоров.