Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Лавров оценил тезис Запада о неизбежности столкновения великих держав

Отношения России и Китая опровергают тезис Запада о неизбежности столкновения великих держав.

© Lenta.ru

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пленарном заседании 13-й Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Запад постоянно продвигает тезис о неизбежности соперничества и даже столкновения великих держав. Этот тезис не выдерживает проверки на соответствие реальности. Возьмите отношения между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой», — сказал он.

По словам руководителя российского внешнеполитического ведомства, отношения Москвы и Пекина развиваются динамично и находятся в наилучшем состоянии за свою многовековую историю.

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп может готовить крупную сделку с Россией и Китаем. Отмечается, что она изменит баланс сил между крупнейшими мировыми державами.