МИД РФ: в Джакарте прошли консультации России и Индонезии по биобезопасности

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Участники российско-индонезийских консультаций обсудили в Джакарте вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере биобезопасности, отметили необходимость дальнейшей тесной координации и конструктивного взаимодействия. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

"27 мая в Джакарте состоялись российско-индонезийские консультации в межведомственном формате по вопросам обеспечения биологической безопасности. Проведен обзор текущей ситуации в области биологической безопасности на глобальном и региональном уровнях. Обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере биобезопасности, а также укрепления режима Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО)", - информировали в дипведомстве.

Там добавили, что "стороны обменялись информацией по соответствующим национальным усилиям в целях обеспечения биологической безопасности". "Отмечена необходимость дальнейшей тесной координации и конструктивного взаимодействия как в двустороннем формате, так и на профильных многосторонних площадках, прежде всего в рамках КБТО и ООН", - указали в МИД.