Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Стала известна роль Минска в обмене военнопленными

Минск сыграл большую роль в организации обмена военнопленными между Россией и Украиной.

Такое заявление сделала представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Махачкале, трансляция доступна на YouTube.

Военкор Коц: обмен пленными "1000 на 1000" обнажил серьезную проблему Украины

«Мы видим, как каждый раз Минск содействует возвращению на родину оказавшихся в украинском плену российских военнослужащих, мирных граждан из Курской области, а также воссоединению детей с семьями», — прокомментировала она.

Захарова поблагодарила белорусских коллег за последовательное участие в урегулировании украинского конфликта. Дипломат также напомнила, что на белорусско-украинской границе прошел крупнейший за три года обмен военнопленными между Россией и Украиной по формуле «1000 на 1000».

25 мая Минобороны России сообщило о завершении процесса обмена военнопленными. Уточняется, что этот процесс продолжался в период с 23 по 25 мая.