Лантратова предложила меры борьбы с деструктивным контентом в интернете

Глава Кoмитета ГД пo развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, первый замруководителя фракции СРЗП Яна Лантратова в преддверии гражданского форума «Диалог во имя защиты: как уберечь детей от деструктивной идеологии» заявила о проблемах с контентом в интернете.

По ее словам, материалы в цифровом пространстве могут смотивировать ребенка пойти на совершение преступлений, поэтому необходимо создать законодательную базу для исключения подобных рисков.

Наша задача – защитить наших детей. Очень много предложений есть и от ведущих вузов. С нами работает и МГУ, и МГЮА, и МПГУ, и очень-очень много других структур. Наша задача сейчас подготовить резолюцию, в которой будут конкретно законодательные предложения, которые мы потом по плану будем разрабатывать,

сказала она в разговоре с «Дума ТВ».

Также парламентарий обратила внимание на проблемы с контентом в сферах литературы, производства игрушек и видеоигр, указав на популяризацию таких тем, как антипатриотизм, предательство, жестокость. Она подчеркнула, что с помощью данных инструментов спецслужбы других стран могут вербовать потребителя, и привела в качестве примера работу СБУ по завлечению людей в осуществение диверсий после начала проведения специальной военной операции.

Ранее Яна Лантратова заявила о необходимости предоставлять беременным женщинам льготный или бесплатный проезд на такси. 

промо изображение