Вершинин рассказал о панике в ООН на фоне больших сокращений в штате
В Секретариате ООН наблюдается паника из-за предстоящих больших сокращений специалистов. На это указал замглавы МИД России Сергей Вершинин на XXIII Международных Лихачёвских научных чтениях.
«То, что сейчас происходит в ООН... я могу сказать собственное наблюдение — это чувство паники в секретариате, потому что идёт большое сокращение», — приводит его слова ТАСС.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова упрекнула высокого представителя генсека ООН по Альянсу цивилизаций Мигеля Анхеля Моратиноса в том, что представители организации не посещали в Россию из-за украинского кризиса.
Гуттериш: ООН не развалится после сокращения финансирования со стороны США
Зампред Совбеза Дмитрий Медведев призвал создать в ООН новые механизмы раннего предупреждения конфликтов.