Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Кремле оценили попытки ЕС лишить Венгрию права голоса

Попытки лишить Венгрию права голоса в Совете Европейского союза (ЕС) являются доказательством противоречий внутри блока. Такую оценку дал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По словам представителя Кремля, «нынешний мейнстрим» не нравится целому ряду стран с собственной позицией.

Ранее стало известно, что Совет Европейского союза на саммите 27 мая обсудит лишение Венгрии права голоса в Евросоюзе. Члены Совета обсудят возможность применения к Венгрии статьи 7 Договора о ЕС, которая позволяет лишить государство права голоса, если существует риск серьезного нарушения ценностей, на которых основан Евросоюз.

Отмечается, что это восьмое слушание по Венгрии в рамках процедуры статьи 7, инициированной обоснованным предложением Европейского парламента от сентября 2018 года. Решение должно быть принято единогласно.