Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На Ставрополье учредили звание "Заслуженный работник образования"

СТАВРОПОЛЬ, 22 мая. /ТАСС/. Депутаты думы Ставропольского края поддержали инициативу губернатора региона Владимира Владимирова об учреждении звания "Заслуженный работник образования". На заседании парламента 22 мая внесены изменения в закон "О наградах в Ставропольском крае", сообщает пресс-служба думы.

"Депутаты поддержали инициативу главы края об учреждении на Ставрополье звания "Заслуженный работник образования Ставропольского края". Соответствующей статьей о почетных званиях отныне дополнен краевой закон. Звания учреждаются и присваиваются губернатором региона за большой личный вклад в развитие и организацию образования, особые заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд", - говорится в сообщении.

Число награждаемых и размер премии будут устанавливаться губернатором края. По данным пресс-службы, новое звание будут присваивать педагогам, работающим в регионе.

"Профильный комитет краевого парламента длительное время работал над изменениями в закон о наградах. Были проанализированы мнения Контрольно-счетной палаты края, прокуратуры региона, Главного управления Минюста РФ по краю. В итоговом документе учтены все пожелания и рекомендации. Также отмечу, что одновременно с присвоением звания производится вручение удостоверения и нагрудного знака", - цитирует пресс-служба председателя думы Николая Великданю.