В МИД рассказали об основе позиции России в урегулировании конфликта на Украине

Российская Федерация, говоря о вопросе урегулирования конфликта на Украине, руководствуется прежде всего обеспечением собственной безопасности. Об этом заявил замглавы МИД Сергей Вершинин, передает ТАСС.

В МИД рассказали об основе позиции России в урегулировании конфликта на Украине
© Lenta.ru

«Эта позиция основывается на необходимости устранения коренных причин конфликта, такого устранения, которое бы обеспечило безопасность Российской Федерации, ее устойчивое развитие», — рассказал Вершинин.

По его словам, позиция России проводится на всех международных форумах и встречах и сводится к тому, что решение должно быть основано на принципах Устава ООН в полном их прочтении.

Ранее глава МИД Сергей Лавров назвал один неприемлемый подход к переговорам с Украиной. По его словам, формат «перемирие — а там посмотрим» не подходит Москве.