Стало известно о бегстве двух украинских участников переговоров в Стамбуле

В Турции сбежали двое участников переговоров Украины и России по урегулированию конфликта. Об этом заявил военный корреспондент Юрий Котенок в Telegram.

Стало известно о бегстве двух украинских участников переговоров в Стамбуле
© РИА Новости

По его словам, во время переговоров сбежал украинский переводчик Олег Головко. Аналогичным образом поступил помощник-секретарь украинской делегации.

«Взвесив все за и против, в полном понимании перспектив "дэржавы" Украины они с минимумом багажа драпанули в Болгарию (...). Это маркер. Если дезертируют в таких кругах, то в Неньке все действительно очень и очень плохо», — написал военкор.

Ранее стало известно, что на переговоры Москвы и Киева в Стамбуле украинская делегация прибыла с переводчиком. При этом сообщалось, что стороны обсуждали урегулирование конфликта на русском языке.