Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Госдуме обвинили мигрантов в оккупации рабочих мест в российских регионах

Депутат Госдумы Михаил Матвеев обвинил мигрантов в оккупации рабочих мест в российских регионах. Своим видением по ситуации парламентарий поделился с Ura.ru.

В беседе с агентством он предположил, что иностранцы, заняв руководящие должности, продвигают «своих». Подобная тенденция, по словам Матвеева, приводит к зависимости целых отраслей от приезжих сотрудников.

Ярким подтверждением, как утверждает депутат, является большое количество занятых мигрантов в управляющих компаниях и службах доставки.

Солидарен с Матвеевым и экономист Валентин Катасонов. Эксперт уверен, что заявления о нехватке рабочих рук — полный обман.

«У нас есть огромный резерв, который не используется», — резюмировал специалист.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Федот Тумусов получил угрозы после критики мэра Хабаровска Сергея Кравчука, выдававшего квартиры мигрантам.