Сенатор Джабаров исключил вероятность военного конфликта между Венгрией и Украиной
Украинцы ведут подрывную деятельность в Венгрии, однако военного столкновения все же не будет. Об этом в интервью «Парламентской газете» 16 мая заявил первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
Комментируя недавний инцидент с выдворением украинского дипломата из Венгрии, сенатор заявил о систематической подрывной деятельности Киева против соседних государств.
«То, что украинцы работают против своих соседей, однозначно ведут и агентурную разведку, ведут подрывную деятельность», — подчеркнул Джабаров.
При этом он добавил, что Венгрия является членом НАТО. Если на эту страну нападут, то остальные участники альянса будут обязаны как минимум соблюдать нейтралитет, и тогда «террористическому режиму придет конец».
Кроме того, отметил сенатор, Будапешт сам не пойдет на военную эскалацию. «После Второй мировой войны эта страна развивалась спокойно, лояльно и к нашей стране, и к своим соседям», — заключил он.