Фидан прокомментировал анонсированные переговоры России и Украины в Стамбуле

Москва и Киев могут в ближайшие дни достичь определенных компромиссов. Так считает глава МИД Турции Хакан Фидан.

Дипломат пояснил, что сейчас есть проблема, которую необходимо урегулировать. Украина требует прекращения огня, а потом начала переговоров. Россия наоборот. Таким образом — ситуация находится в тупике.

«Обе стороны предпринимают попытки заручиться поддержкой Америки. И это нормальная ситуация», — заявил Фидан.

Министр уточнил, что Анкара призывает стороны как можно скорее собраться вместе и договориться о прекращении огня, «несмотря на обстановку».

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что для достижения перемирия необходимы непосредственные переговоры между Россией и Украиной.

Последние новости и все самое важное о мирных переговорах по Украине, — в теме «Свободной Прессы»