Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Одна из стран Латинской Америки заявила о планах присоединиться к БРИКС

Венесуэла планирует вступить в БРИКС. Об этом заявил глава МИД республики Иван Хиль Пинто, передает ТАСС.

Дипломат утвердительно ответил на соответствующий вопрос. Хиль Пинто также отметил готовность Венесуэлы работать со всеми странами БРИКС.

В марте вице-премьер Сербии Александр Вулин выразил желание, чтобы Сербия однажды стала полноправным членом БРИКС. Он добавил, что Белград никогда не получит членство в Евросоюзе (ЕС).

Ранее в МИД Бразилии сообщили, что после расширения состава участников в 2023 году БРИКС столкнулся с институциональными проблемами. Отмечалось, что проблемы с мероприятиями и документациями создают в основном трудности для интеграции новых членов БРИКС.