ООН, 8 мая. /ТАСС/. Вопросы, связанные с Ираном, Палестиной и Украиной, стали основными темами встречи спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа с дипломатами из стран - членов Совета Безопасности ООН. Об этом заявил журналистам постоянный представитель Пакистана при всемирной организации Асим Ифтихар Ахмад.
"Мы обсудили множество вещей, - сказал он. - Мы обсудили три основных вопроса, в которых он (Уиткофф - прим. ТАСС) играет свою роль, отведенную президентом [США Дональдом Трампом], - Палестина, Иран и Украина".
Вместе с тем, как отметил Ахмад, на мероприятии поднимались и другие темы.
Закрытая встреча Уиткоффа с дипломатами прошла в среду в постоянном представительстве США, расположенном напротив штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, и продлилась около полутора часов.