Лавров опроверг, что РФ не готова ни на какие уступки по Украине

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью американской телекомпании CBS опроверг, что российская сторона не готова ни на какие уступки по Украине, Москва готова искать баланс интересов.

Лавров опроверг, что РФ не готова ни на какие уступки по Украине
© ТАСС

На утверждение журналиста о том, что Россия на сегодняшний день не готова пойти на какие-либо уступки, Лавров ответил однозначно: "Это не так".

"Отвечу коротко: Вы не правы. Я неоднократно подчеркивал и в отношении Украины, и в отношении стратегических отношений с США нашу готовность искать баланс интересов. Если это не то, что Ваша телекомпания считает готовностью к переговорам, то я не знаю, как мне быть еще менее красноречивым, пытаясь отвечать кратко", - подчеркнул министр.

При этом Лавров предпочел не вдаваться в "детали того, что является предметом переговоров, публично". "Понимаю, что Вы любите слухи, потому что они привлекают внимание, - продолжил глава дипведомства. - Я говорил о нашей позиции. Мы не обсуждаем то, что является предметом переговоров".