Швыткин: Европа уже воюет против России
Европейский союз уже опосредованно, через территорию Украины, ведёт боевые действия против России. Об этом «Газете.ru» рассказал зампред Комитета Госдумы по обороне, депутат фракции «Единая Россия» Юрий Швыткин.
Он объяснил, что европейские страны оказывают поддержку Украине в конфликте с Россией, поставляя вооружение, предоставляя разведданные и отправляя регулярные подразделения под видом наёмников, включая польские. К тому же, европейские армии участвуют в боевых действиях на стороне Вооружённых сил Украины в российско-украинском конфликте.
Многие страны Европы нацелены на создание, укрепление, повышение собственного военного потенциала. При этом Россию оценивают как страну-агрессора, тем самым формируя негативное отношение у собственного населения,
добавил депутат.
Ранее лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что встречу в Лондоне глав внешнеполитических ведомств США, Британии, Франции, Германии и Украины сорвал, по сути, Зеленский, воочию показав свою граничащую с агрессией недоговороспособность.