Специалисты из Марий Эл восстановили 12 соцобъектов в Запорожской области

ЙОШКАР-ОЛА, 24 апреля. /ТАСС/. Специалисты из Марий Эл в прошлом году восстановили 12 социальных объектов в подшефном Куйбышевском районе Запорожской области. Об этом сообщил глава республики Юрий Зайцев, представляя депутатам Госсовета региона отчет о работе за 2024 год.

"Мы выполняли мероприятия по восстановлению инфраструктуры Куйбышевского района Запорожской области, в частности, восстановлены 12 социальных объектов", - сказал Зайцев. Речь идет, прежде всего, о зданиях и техническом оборудовании детских садов и школ, а также спортивных объектов для занятий детей и подростков.

Как пояснили в пресс-службе республиканского правительства, в минувшем году Марий Эл выделила на шефскую помощь Куйбышевскому району 138,4 млн рублей, в этом году - 139 млн рублей. Сам Зайцев ранее отмечал в беседе с ТАСС, что для властей региона Куйбышевский район Запорожской области также важен, как и все муниципальные образования республики. "Мы одна страна, одна семья и наша общая задача - помочь жителям вернуться к мирной жизни",- подчеркивал он.

Республика Марий Эл уже два года оказывает шефскую помощь Куйбышевскому району Запорожской области. В пресс-службе главы региона напомнили, что из Йошкар-Олы в Запорожскую область регулярно направляются гуманитарные грузы, передается коммунальная техника, также Марий Эл помогает в ремонте социальных объектов.