Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Дипломат Мельник призвал Германию передать Украине 30% военной техники бундесвера

Украина, если Германия и другие союзники предоставят финансовую поддержку и военную помощь, могла бы продолжать боевые действия в течение четырех лет, заявил украинский дипломат, постред Украины при ООН Андрей Мельник.

Он в своей статье для Die Welt изложил список предложений для будущего кабмина ФРГ, который, предположительно, возглавит Фридрих Мерц из ХДС/ХСС.

Мельник выдвинул идею о передаче Украине 30% боевой техники из арсенала немецких ВС. Также он предложил Берлину направлять 0,5% своего ВВП в поддержку Киева. В список требований входят и членство Украины в НАТО и Евросоюзе.

Ранее глава российского МИД прокомментировал враждебность ЕС.