Медведев прокомментировал визит украинского руководства в Париж

Ранее европейские официальные лица высказывали предположения о готовности примерно шести стран, включая Великобританию, Францию и страны Балтии, направить своих военнослужащих в зону конфликта.

Медведев прокомментировал визит украинского руководства в Париж
© runews24.ru

Медведев отметил, что представители украинского руководства прибыли в Париж для переговоров с Великобританией, Германией и Францией относительно вероятных потерь, которые понесет Европа в результате размещения войск «коалиции желающих» на Украине.

Алексей Чепа, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, ранее заявил, что президент Украины Владимир Зеленский утрачивает поддержку даже среди своих ближайших соратников, что вынуждает его прибегать к угрозам. По его мнению, мировое сообщество осознает нелегитимность действующего украинского лидера, и все его усилия по переизбранию обречены на провал.

Ранее стало известно, что президент Сербии Додик едет на 9 Мая в Москву вопреки угрозам ЕС