Милонов ответил на призыв демографа к женщинам «не раздвигать ноги» до свадьбы

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал в беседе с RT заявление директора Института демографического развития и репродуктивного потенциала Руслана Ткаченко, который призвал женщин «не раздвигать ноги» до свадьбы во избежание абортов.

Он подчеркнул, что демография не описывает политику в области рождения и ценности в обществе, которые влияют на индекс фертильности.

По его мнению, учёный прекрасно владеет ситуацией, связанной с анализом и подсчётом, но вопрос ценностей — это не его конёк.

«Я думаю, что иногда у нас используются гротескные способы. В иностранном языке это называется словом «хайп». Но он не полезен иногда бывает», — подчеркнул Милонов.

По его мнению, от специалистов ожидают «более обоснованной, серьёзной позиции».

«Искренно хочется пожелать нашим дорогим учёным оставаться нашими дорогими учёными , а не шоуменами и какими-то сквернословами», — заключил парламентарий.

Ранее Михаил Иванов, депутат Брянской областной думы и председатель Общероссийского общественного движения «Россия Православная», назвал в беседе с RT недопустимым и дискредитирующим подобное высказывание.