Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Васильев призвал поучиться у США мерам в сфере миграции

МОСКВА, 16 апреля. /ТАСС/. России есть чему поучиться у США, в том числе в миграционной сфере. Об этом руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев заявил на заседании коллегии Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН).

Говоря о ситуации в миграционной сфере, он призвал посмотреть в том числе на американский опыт.

"Смотрите, американцы, которые обгоняют нас по целому ряду вопросов, управляли нами и нам устроили развал Советского Союза, - есть чему поучиться для специалистов. Они создали систему эффективности. А насколько мы эффективны?" - сказал парламентарий.

По его словам, любые меры по созданию условий для иностранцев дадут обратный эффект, если не прекратить криминал среди мигрантов. "Я надеюсь, что ФАДН так и будет работать", - подчеркнул Васильев.