Лавров: Мадуро посетит Москву на День Победы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро планирует посетить Москву 9 мая для участия в торжествах по случаю 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, Мадуро планирует посетить Москву 9 мая для участия в праздновании 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, передает ТАСС.

Лавров подчеркнул, что российская сторона будет признательна, если Мадуро примет участие в мероприятиях ко Дню Победы.

В данный момент Лавров находится на встрече с его венесуэльским коллегой Иваном Хилем Пинто в Анталье.

Лавров и Хиль Пинто встретились на полях Анталийского дипломатического форума, который проходит с 11 по 13 апреля. Официальный представитель МИД России Мария Захарова разместила в своем Telegram-канале фотографию рукопожатия министров перед началом встречи. Переговоры проходят в закрытом от прессы режиме.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Лавров прибыл в Турцию, где проводит ряд двусторонних встреч в рамках дипломатического форума по теме «Возвращение дипломатии в раздробленный мир».