Слуцкий предложил создавать цифровые портреты семей мигрантов

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий выступил с предложением о создании цифровых портретов семей мигрантов и об усилении контроля за "потенциально опасными персонажами", осуществляемого новой службой по вопросам регистрации мигрантов. Об этом сообщает RT.

Слуцкий предложил создавать цифровые портреты семей мигрантов
© Реальное время

Слуцкий подчеркнул, что ЛДПР последовательно выступает за ужесточение миграционной политики и ограничение ее исключительно трудовой миграцией по принципу "приехал — отработал — уехал". По словам политика, наиболее популярной инициативой ЛДПР является запрет иностранным рабочим привозить с собой свои семьи.

— ЛДПР давно и последовательно борется с нелегальными гастарбайтерами. Партия считает, что России нужна суверенная миграционная политика. В частности, разрешать только трудовую миграцию, причем в режиме "приехал — отработал — уехал". Наиболее популярным у наших граждан стала инициатива ЛДПР, которая запрещает иностранным рабочим привозить с собой свои семьи, — заявил Слуцкий.

В качестве примеров ужесточения миграционного законодательства Слуцкий привел опыт Белоруссии с "вахтовым" методом работы мигрантов и строгими правилами получения гражданства, а также практику ОАЭ, где малоквалифицированных мигрантов размещают в отдельных, охраняемых зонах и ограничивают в передвижении, а приезд семей мигрантов исключен.

— Показателен опыт Белоруссии, где "вахтовый" метод работы мигрантов и жёсткое законодательство, не позволяющее проворачивать разнообразные аферы для получения гражданства — навели исключительный порядок в стране. Еще более радикальный подход применяется к малоквалифицированным мигрантам в Объединенных Арабских Эмиратах. Там их селят в отдельных охраняемых местах и ограничивают в передвижении, особенно в туристических зонах. А уж о приезде семей мигрантов в страну не может быть и речи, — отметил лидер ЛДПР.

В России утвердили список площадок, на которых будет проводиться тестирование на знание русского языка для детей мигрантов — в него вошли 3 174 образовательных организаций.