Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

НАТО объявила вакантной должность пресс-секретаря

фото: gov.pl

Организация Североатлантического договора (НАТО) объявила вакантной должность представителя блока. Об этом говорится на сайте альянса, в разделе, посвященному вакансиям объединения.

Основным местом работы кандидата назван Брюссель, занятость — полный рабочий день, контракт с успешным кандидатом будет подписан на три года.

Представитель НАТО является основным контактным лицом по всем вопросам в штаб-квартире НАТО, связанными со СМИ. Руководитель пресс-службы НАТО, как и его заместитель, тесно сотрудничают с международными СМИ с целью передачи сообщений альянса и противодействия информационным угрозам, говорится в объявлении.

«Представитель НАТО является главным представителем альянса под руководством генерального секретаря по всем вопросам, связанным с НАТО. Представитель планирует, координирует и осуществляет публичные коммуникации для генерального секретаря и заместителя генерального секретаря, включая пресс-конференции, речи, интервью, статьи, публикации и любые другие соответствующие медиа-продукты», — уточняется в требованиях к кандидату.

Представитель НАТО обязан сопровождать генсека альянса во всех визитах, курировать написание его речей, отвечать за его аккаунты в соцсетях. Также отмечается сложная обстановка в современном мире и особый интерес общественности и СМИ к работе НАТО.

«Действующий сотрудник должен: иметь университетскую степень в области коммуникаций, связей с общественностью, международных отношений, политологии или других смежных областях из института с признанным статусом; иметь 15 лет соответствующего профессионального опыта на все более ответственных должностях в области журналистики, государственного управления, общественных или международных отношений, из которых 5 лет в руководстве и развитии разнообразной команды профессионалов; иметь подтвержденные навыки публичных выступлений и опыт взаимодействия с международными СМИ; иметь подтвержденное политическое суждение и способность своевременно и эффективно информировать и консультировать старших руководителей; иметь опыт работы в условиях значительного давления и сжатых сроков, а также способность сохранять спокойствие в кризисной ситуации; иметь опыт работы в многосторонней среде или среде с различными заинтересованными сторонами из разных культур; владеть продвинутым уровнем официальных языков НАТО (английского и французского); быть готовым к интенсивным поездкам, выходящим за пределы обычного рабочего времени», — подчеркнули в НАТО.

В альянсе отметили, что НАТО подпишет контракт с соответствующим требованиям кандидатом вне зависимо от его пола, возраста, происхождения, религии или убеждений, а также сексуальной ориентации и инвалидности.

В феврале 2024 года на должность представителя НАТО была назначена гражданка Великобритании арабского происхождения Фара Дахлалла. Она приступила к обязанностям в марте 2024 года. До этого она работала в ООН, кабмине Великобритании и ряде СМИ.

Дахлалла сменила Оану Лунгеску, работавшую пресс-секретарем НАТО с 2010 по 2023 год.