CNN: Глава РФПИ Кирилл Дмитриев на этой неделе посетит США
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на этой неделе посетит Соединенные Штаты Америки. Это будет первый визит российского высокопоставленного чиновника в Вашингтон с начала специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.
Журналисты уточняют, что Дмитриев будет участвовать в переговорах об укреплении отношений между двумя странами, «стремящимися покончить с войной». Источник телеканала заявил, что США специально сняли санкционные ограничения в отношении него, чтобы Дмитриев смог получить визу.
В свою очередь стало известно, что группа из 50 сенаторов Соединенных Штатов заявила о готовности проголосовать за ужесточение санкций, если РФ откажется участвовать в мирных переговорах по Украине. Они также угрожают поставить 500-процентный пошлины.
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков 1 апреля заявил, что Москва не получала от администрации Соединенных Штатов сигналов о необходимости прекращения конфликта с Украиной, а наблюдает лишь «попытку найти некую схему».