Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Косачёв: арест Евгении Гуцул — это расправа властей Молдавии над политическим конкурентом

Спикер Совфеда Константин Косачёв заявил, что арест главы Гагаузии Евгении Гуцул является попыткой давления на политического конкурента. Об этом он сообщил в разговоре с RT.

По словам Косачёва, программа развития, которую представляет Гуцул, отличается от позиции Кишинева и предполагает конструктивные отношения с Россией. — Эта позиция госпожи Гуцул сделала ее нерукопожатной для остальных молдавских элит, — подчеркнул он.

Он также отметил, что Гуцул была избрана главой Гагаузии в соответствии с законодательством и пользуется поддержкой большинства жителей региона.

Напомним, что суд Кишинева вынес решение об аресте руководителя Гагаузской автономии Молдавии Евгении Гуцул сроком на 20 дней.