МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Счетная палата (СП) представит в начале апреля в Государственную думу и Совет Федерации отчет по состоянию государственного долга РФ. Об этом сообщил аудитор Счетной палаты Алексей Саватюгин.
"Мы в самом начале апреля пришлем подробный наш отчет по состоянию государственного долга в Государственную думу и Совет Федерации и с соответствующими рекомендациями - в правительство", - сказал он в ходе заседания комитета Государственной думы по финансовому рынку.
От также отметил, что доля государственного долга в настоящее время и по прогнозам на ближайшие годы не будет превышать 20% ВВП, что является безопасным, стабильным уровнем. "У многих стран, которые причисляют себя к развитым странам, это доля гораздо больше и даже больше 100%, и у Соединенных Штатов Америки, и у Японии, у Британии приближается к 100%, то есть тут мы угрозы финансовой стабильности не видим и в ближайшее время не увидим", - сказал аудитор.