Власти Франкфурта обеспокоены погружением города в фентаниловый кризис
Власти немецкого Франкфурта-на-Майне глубоко обеспокоены распространением опасного наркотика – фентанила. Как сообщает Bild, город стоит перед угрозой опиоидной эпидемии.
После проведённых инспекций выяснилось, что более половины наркозависимых во Франкфурте уже употребляют этот препарат. Из 37 конфискованных образцов наркотиков в 21 был найден фентанил.
Франкфурт приближается к фентаниловому кризису, подобно тому, что наблюдается в некоторых городах Соединенных Штатов, где каждые семь минут кто-то умирает от передозировки.
Фентанил – чрезвычайно мощный синтетический опиоид, превосходящий по силе морфин в 100 раз. Его свободная продажа запрещена, так как даже небольшая доза может привести к летальному исходу. В медицине он используется внутривенно для облегчения сильной боли у тяжелобольных пациентов.
В администрации Франкфурта, дабы предотвратить катастрофу, запланировали проведение в июне международной конференции, где власти намерены обсудить с экспертами из других стран способы борьбы с фентаниловой эпидемией.
Ранее Конгресс США обвинил Китай в ведении «опиумной войны» против Америки.
Токсиколог рассказал, чем могла обернуться операция «Поток» для участников прорыва в Суджу.