Депутат Швыткин: Европа не хочет мира, Европа хочет стратегического поражения России
Депутат Госдумы Юрий Швыткин заявил, что Европа не заинтересована в мирном завершении спецоперации, так как вложила слишком много ресурсов в Украину и имеет от этого выгоду.
Швыткин считает, что Европа старается повысить градус напряженности на фронте и подталкивать Киев к продолжению боевых действий, благодаря чему улучшает свой военно-промышленный комплекс.
«В некоторой степени это и эскалация напряженности во взаимоотношениях с США, может, европейцы пытаются выторговать что-то для себя», — говорит депутат.
Также он отмечает, что Европа, вероятно, заинтересована в стратегическом поражении России, передает «Лента.ру».
Между тем российские военнослужащие освободили несколько населенных пунктов в Курской области и накануне ударили по западу Украины.