Депутаты устроили драку с зажиганием дымовых шашек во время парламентской сессии в Сербии

В Сербии во время парламентской сессии произошли массовые беспорядки. По итогу трех человек госпитализировали.

Депутаты устроили драку с зажиганием дымовых шашек во время парламентской сессии в Сербии
© Vse42.ru

Сообщается, что на первой весенней сессии парламента Сербии произошли массовые беспорядки с участием депутатов оппозиционных партий. В частности, депутаты зажгли дымовые шашки. Причиной инцидента стало утверждение повестки дня, включающей вотум доверия спикеру парламента Ане Брнабич.

Несмотря на сильное задымление, депутаты продолжили заседание, используя платки для защиты от дыма. Кроме того, Ану Брнабич облили водой, что вдобавок спровоцировало драку между депутатами. В результате беспорядков три человека были госпитализированы.

Депутат Госдумы, председатель совета АНО "Евразия" Алена Аршинова заявила, что Сербия погрузилась в глубокий политический кризис, и что продолжающиеся уже четыре месяца протесты в стране неуклонно усиливаются, пишут "Известия" со ссылкой на зарубежные СМИ.