Орловский сенатор снова рассказал, о чем разговаривал с Лежневым

Василий Иконников был вынужден выступить с пояснениями на заседании облсовета 28 февраля.
Его «визит» к советнику губернатора Сергею Лежневу, который находится в СИЗО с мая 2024 года (его обвиняют в мошенничестве и создании ОПГ), вызвал много вопросов. Некоторые увидели в этом «красный след», учитывая партийную принадлежность главы региона и сенатора.
«Сенатор Российской Федерации имеет право посетить следственный изолятор, ознакомиться с условиями содержания заключенных под стражу, медицинским обслуживанием и так далее, — пояснил Иконников. — Ровно эти вопросы мной там были рассмотрены. Что касается посещения заключенного под стражей Лежнева, то я присутствовал не один, со мной были еще два сотрудника УСИН».
Также Иконников обрисовал темы беседы с советником губернатора.
«С его медицинским обслуживанием, содержанием, питанием и не более того. Это могут подтвердить сотрудники следственного изолятора. Все остальное лежит в области политики, недосказанности кем-то, что-то и как-то».
Отметим, трансляция заседания в этот момент сессии постоянно прерывалась. Спикер облсовета даже сделал замечание сотрудникам соответствующей службы .
Фото пресс-службы губернатора Орловской области
Сообщение Орловский сенатор снова рассказал, о чем разговаривал с Лежневым появились сначала на РИА 57.