Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

ВТБ не ожидает скорого возвращения Visa и Mastercard в Россию

Одним из основных условий для возвращения Visa и Mastercard в Россию является снятие санкций с НСПК, пока таких инициатив не видно, считает зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов.

«Они (Visa и Mastercard) не смогут работать с НСПК, поскольку НСПК внесен в блокирующий список США, а по российскому законодательству все внутренние транзакции должны идти через НСПК, я думаю, что РФ не будет в рамках собственных интересов отменять это условие», – сказал Пьянов.

Как отмечает топ-менеджер ВТБ, пока никаких сигналов снятия американских санкций с НСПК нет, а если они действительно присутствуют, то это запросы американской стороны, так как само НСПК маловероятно может являться инициатором такого действия, поскольку произошла полная адаптация и импортозамещение.

«Для РФ приход обратно Visa и Mastercard является малозначимым и согласие на него может быть сопряжено только с уступками в каких-то других областях», – добавил Пьянов.

Информационная поддержка