Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

"Ростелеком": у "Госуслуг" было всего две "просадки" по производительности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля. /ТАСС/. У портала "Госуслуги" с начала 2022 не было ни единого значимого киберинцидента, который бы зафиксировал его оператор "Ростелеком". С начала спецоперации на Украине, когда усилились кибератаки, у портала было лишь две "просадки" по производительности, заявил глава ГК "Солар" и заместитель президента, председателя правления "Ростелекома" Игорь Ляпунов.

"Госуслуги" за весь период с начала СВО: было два момента, когда они не то, чтобы были недоступны, но "просели" по производительности. Первый, по-моему, 2 марта 2022 года, а второй момент - в сентябре 2022 года, когда на полтора часа деградировало", - сказал топ-менеджер, выступая на форуме "Кибербезопасность в финансах".

Ляпунов подчеркнул, что "больше ни одной атаки, выведшей из строя, не было", а также опроверг какие-либо утечки данных из системы ЕСИА, самих "Госуслуг", из инфраструктуры электронного правительства. "Ни одного значимого инцидента за весь период", - поделился он.