Депутат Делягин спрогнозировал минимальный курс доллара в 85 рублей

Падение доллара может продлиться до конца февраля, а минимальный курс составит около 85 рублей. Таким мнением с «Парламентской газетой» в четверг, 20 февраля, поделился заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин.

«Вы знаете, все может закончиться и завтра. Но я думаю, что до конца февраля рубль еще будет относительно крепким. А дальше ситуация изменится, — подчеркнул парламентарий. — Что же касается курса, я думаю, он остановится на отметке в 85 рублей максимум, а потом начнет повышаться».

Ранее Михаил Делягин объяснил, с чем связано снижение курса доллара. По его словам, основной причиной стал сезонный фактор вместе с изменившейся международной обстановкой.

Полностью интервью Михаила Делягина «Парламентской газете» читайте здесь.