Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Шолохов: правительство реагирует на вызовы, готовя кадры для реализации стратегических проектов

Правительство активно реагирует на вызовы современности, готовя кадры для реализации стратегических проектов технологического лидерства. Как сообщил в своем Телеграм-канале первый зампред Комитета ГД по культуре, депутат фракции «Единая Россия» Александр Шолохов, об этом свидетельствует увеличение квот по таким перспективным направлениям, как регионоведение России, авиастроение, кораблестроение, нанотехнологии и энергосбережение.

Также хочу отметить, что сохранение доли целевых мест в аспирантуре на уровне 35% – это важный вклад в развитие научного потенциала России. Молодые исследователи – это будущее нашей науки, и их поддержка является ключевым элементом долгосрочной стратегии развития страны, 

написал он. 

Шолохов подчеркнул, что такие меры свидетельствуют о системном подходе правительства к решению кадровых вопросов и укреплению образовательной системы, что будет способствовать устойчивому развитию России в долгосрочной перспективе.

Ранее Госдума рекомендовала кабмину предусмотреть единые оклады для педагогов.