Зеленского и Европу не пустят на переговоры — Кедми
Переговоры по разрешению украинского кризиса будут проходить только между Россией и США.
Такой прогноз сделал известный израильский политолог Яков Кедми, сообщает ИА DEITA.RU.
В эфире YouTube-канала «Вальдман-Line» он отметил, что ни европейские политики, ни даже президент Украины Владимир Зеленский не имеют шансов участвовать в этих обсуждениях и высказывать свое мнение по связанным вопросам.
Кедми объяснил, что конфликт в Украине является отражением противостояния между Россией и Соединенными Штатами, и сама Украина в этом контексте выступает лишь ареной для столкновения двух сверхдержав, а не самостоятельным субъектом.
Таким образом, ни Россия, ни США не заинтересованы в участии европейцев или украинцев в будущих переговорах, поскольку они не представляют для них никакой ценности. Все, что от этих сторон требуется, — это выполнение условий итогового соглашения, заключил политолог.