Политолог Блохин — про слова Маска о пособиях: это вопрос коррупции и бюрократии
Коррупция и бюрократия являются причинами того, что социальные пособия в США получают несуществующие граждане. Такое мнение в беседе с RT выразил политолог-американист Константин Блохин.
«Я думаю, что это вопрос и коррупции, и бюрократии... Это показатель несовершенства госаппарата. Поэтому команда президента США Дональда Трампа и пришла взбодрить американскую экономику, сделать её более эффективной и конкурентной», — сказал политолог.
Блохин напомнил, что уже видели схожую историю на выборах в США, когда участие в голосовании принимали «мёртвые».
Специально или не специально возникли эти «мёртвые души», сказать сложно, заключил Блохин.
Ранее американский предприниматель Илон Маск рассказал о махинациях с соцвыплатами в США. Так, в частности, число получателей денег превышало население страны, а некоторые, указанные в соответствующих списках, были якобы возрастом до 360 лет.